LA OTRA MAÑANA

De Lunes a viernes de 6.00 a 9.00 Enrique Vazquez

Vazquezmini.png

conducido por Enrique Vazquez con Mario Portugal, Analía Rivas, Romina Calderaro, Leandro Illia (Deportes), Roxana Calabró (Locución) y Walter López (Humor)

LA MAÑANA CON MÓNICA Y CÉSAR

De lunes a Viernes de 9.00 a 12.00 | Mónica y César

MonicaCesarMini.png

conducido por Mónica y César con Miguel Angel "Chiqui" Rubio (Deportes), Walter López (Humor), Nora Lafon (Espectáculos), Alfredo Guarino (información agropecuaria), Carlos Polimeni (Espectáculos), Néstor Espósito (Judiciales), Belén Badía (locución), Raúl "Tuni" Kollman

SECRETO DE SUMARIO

De lunes a Viernes de 12.00 a 14.00 | Darío Villarruel

Dariomini.png

conducido por Darío Villarruel con Romina Calderaro (actualidad), Yamila segovia (locucion)

Viva la Radio

De lunes a Viernes de 14.00 a 17.00 | Cristina Perez

PerezMini.png

conducido por Cristina Perez con Pablo Ladaga, Néstor Espósito, Yanina Latorre, Luis Tonelli y Yamila Segovia

VUELTA Y VUELTA

De lunes a Viernes de 17.00 a 19.00 | Diego Scott y Diego Iglesias

Diegosmini.png

conducido por Diego Scott y Diego Iglesias con Juan Carlos Pellegrini (deportes) Valeria Muzzio (espectaculos) Sebastian Fernandez (humor)

Programación Completa Radio Del Plata

PROGRAMACIÓN: Lunes a Viernes

PROGRAMACIÓN
Lunes a Viernes
Horario Programa Conduce
00:00 hs. La Venganza Será Terrible
(Martes a Sábado)
Alejandro Dolina
00:00 hs. Los Mejores de Siempre
(Lunes)
Roberto Rinaldi
01:00 hs. Desde el Alma
(Lunes)
Anselmo Marini
02:00 hs. Tiempo de Show
(Martes a Sábado)
Marcelo Neira y Silvio Baiocco
04:00 hs. Llega el Día Mario Giorgi
06:00 hs. Mañana Sylvestre Gustavo Sylvestre
09:00 hs. La Mañana de Mónica y César Mónica y César
12:00 hs. Verano 1030 Verónica Rosales
14:00 hs. Secreto de Sumario Darío Villarruel
16:00 hs. La Vuelta de Zloto Marcelo Zlotogwiazda
19:00 hs. FOX Sports en AM del Plata Sebastián Vignolo
21:00 hs. Lo que el día nos dejó Romina Calderaro
23:00 hs. El Pez Náufrago Tom Lupo
Sábado
Horario Programa Conduce
00:00 hs. La Venganza será Terrible Alejandro Dolina
02:00 hs. Tiempo de Show Marcelo Neira y Silvio Baiocco
05:00 hs. Los Diarios en la puerta Valeria Wise y Fernando Bolán
07:00 hs. Semanario 1030 Mario Portugal
09:00 hs. Dejámelo Pensar Sandra Russo
12:00 hs. Cartelera 1030 Guillermo Blanc
15:00 hs. El Duende Guillermo Petruccelli
16:30 hs. FOX Sports en AM Del Plata (Fútbol) Sebastián Vignolo, Macaya Marquez y El Chavo Fucks
22:00 hs. Placeres Descubiertos Claudio y Esteban Morgado
Domingo
Horario Programa Conduce
00:00 hs. Te Escucho Luisa Delfino
07:00 hs. Radiocampo Del Plata Carlos Soler y Daniel Aprile
09:00 hs. Dicen que Dicen Alberto Lotuf
11:00 hs. El Diario del Domingo Carlos Polimeni
14:00 hs. Lo Nuestro a la Olla Mariana Contartessi
15:00 hs. Fuego Sagrado Claudio Federovsky
16:00 FOX Sports en AM Del Plata Sebastián Vignolo, Macaya Marquez y El Chavo Fucks
21:00 hs. Rayos X Raul "Tuni" Kollman